Confira abaixo os detalhes da vaga

ESTAGIÁRIO COMERCIAL – RECIFE / PE

admin  Recife 30 maio 2023

Descrição da Vaga

QTD DE VAGAS: 01 VAGA
ESTAGIÁRIO COMERCIAL
Local: Recife / PE

Data da Publicação da Vaga: 29/05/2023

BOLSA DE ESTÁGIO: R$1.000.00 CURSANDO A PARTIR DO 3° PERÍODO DE ADMINISTRAÇÃO. CIÊNCIAS CONTÁBEIS. ECONOMIA, MARKETING. GESTÃO COMERCIAL OU ÁREAS ESCOLARIDADE: CORRELATAS.
SEGMENTO: CONSULTORIA DE RH
DAR SUPORTE ÀS ÁREAS COMERCIAL E DE COMPRAS COM AGENDAMENTO DE REUNIÕES DE ATIVIDADES: APRESENTAÇÃO: ORGANIZÇÃO DE AGENDA; COTAÇÕES DE MATERIAIS, EPI’S E EQUIPAMENTOS; RECEBIMENTO DE MATERIAIS E RETIRADA DE EQUIPAMENTOS: ELABORAÇÃO E PREENCHIMENTO DAS PLANILHAS DE PROPOSTAS E COTAÇÕES.
DESEJÁVEL: PACOTE OFFICE DE INTERMEDIÁRIO À AVANÇADO.

Enviar currículo atualizado com detalhes de experiências anteriores e pretensão salarial E-mail: SELECAO@SELECAOSERVICOS.COM.BR Assunto do e-mail: Estagiário Comercial Data limite para envio: 12/06/2023

817 total de vistas, 0 hoje Imprimir Vaga